test

Политика

Медведев: Россия выбрала свой путь, обратной дороги нет

22 сентября 2022, 16:28
22 сентября 2022, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев поделился тем, к чему приведут вчерашние решения российского лидера Владимира Путина. Об этом он рассказал в своём Telegram-канале.

В первую очередь, он отметил, что референдумы на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областях будут проведены, и они войдут в состав Российской Федерации.

Исходя из его заявлений, защита всех указанных территорий будет в значительной степени усилена российскими войсками.

Кроме того, Россия на официальном уровне заявила, что для такой защиты могут быть применены не только мобилизационные возможности, но и любое имеющееся вооружение, в том числе стратегическое ядерное и оружие на новых принципах, отметил Медведев.

«Поэтому разным отставным идиотам с генеральскими лампасами не надо пугать нас разговорами про удар НАТО по Крыму. Гиперзвук гарантированно способен достигнуть целей в Европе и США гораздо быстрее. А вот западному истеблишменту, вообще всем гражданам натовских стран нужно понять, что Россия выбрала свой путь. Обратной дороги нет», — подытожил заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, Россия может лишиться своего статуса в Организации Объединенных Наций (ООН) только в том случае, если международная организация перестанет существовать, заявил сенатор Владимир Джабаров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!