test

Политика

Медведев: Россия покинула Совет Европы с облегчением

30 июня 2022, 12:56
30 июня 2022, 12:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия покинула Совет Европы с облегчением. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании X Петербургского международного юридического форума, передает РИА Новости.

«Мы с облегчением покинули этот весьма странный институт, куда по недомыслию вступили в детском возрасте развития современной российской государственности», – уточнил он.

Накануне сообщалось, что заместитель секретаря Совета Безопасности России Александр Венедиктов заверил, что РФ не будет закрывать окно в Европу. При этом Венедиктов сообщил, что будут развиваться и другие направления, «которые в нынешних условиях приобретают особую актуальность».

Также, Россия готова направить в море свои корабли с ядерными ракетами. Отмечается, что это может произойти из-за угроз со стороны НАТО. Данную информацию прокомментировал заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что Россия намерена пойти на беспрецедентные меры в отношении альянса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!