Медведев: России придется использовать любое оружие, если Киеву дадут ЯО

24 февраля 2026, 13:56
Фото: er.ru
24 февраля 2026, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев оценил планы Франции и Британии о передаче Украине ядерного оружия. Своим мнением он поделился в разговоре с RT.

«Скажу очевидную и жёсткую вещь. Информация СВР о намерении Франции и Британии передать киевскому нацистскому режиму ядерные технологии радикально меняет ситуацию», — указал Медведев.

Он добавил, что проблема заключается не в разрушении ДНЯО, а в том, что ядерное оружие получит воюющая страна. По его словам, России придется подготовить ответ.

«России при таком развитии событий придётся использовать любое — в том числе нестратегическое ядерное — оружие по целям на Украине, представляющим угрозу нашей стране», — резюмировал политик.

Дмитрий Медведев предсказал властям Украины судьбу двух известных исторических личностей – Бенито Муссолини и Адольфа Гитлера, назвав закономерный исход их жизни показательным примером для Украины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.