test

Политика

Медведев рассказал о возможностях России в «создании» вирусов

28 января 2022, 07:39
28 января 2022, 07:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Есть страны и организации, которые могут тайно создавать опасные для человека вирусы и бактерии. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Он допустил появление подобных лабораторий у границ России. «Есть же очень большое количество различных структур, которые способны производить, это уже вопрос безопасности, различного рода патогены. Они и были, и есть, вопрос в том, в чьих руках они находятся, кто ими управляет и насколько прозрачна их деятельность», — цитирует политика «Лента.ру».

По его словам, такой деятельностью, в частности, могут заниматься США. При ведении такой работы в соседних странах Москва не будет знать, что происходит внутри лабораторий, посетовал спикер.

«А раз мы не понимаем, чем они занимаются, то вполне возможно, что произойдет какой-нибудь эксцесс исполнителя, как принято говорить у юристов, и что-то такое выскочит или будет намеренно создано каким-нибудь сумасшедшим», — пояснил он.

Замглавы Совбеза не исключил вероятность «моделирования» вирусов. «Просто я видел, как показывали мне это в наших центрах, за компьютером эти цепочки создаются и можно нарисовать какую-то специальную конфигурацию и, соответственно, появится новый вирус», — поделился он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев объяснил негативное отношение россиян к вакцинам и прививкам. Он обратил внимание на происходящее в 1990-х годах. По мнению населения, вакцинация — «это какие-то эксперименты, чипирование, кодирование, еще какая-то бредятина», уточнил политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!