test

Политика

Медведев рассказал о российских аналогах HIMARS

23 марта 2023, 10:55
23 марта 2023, 10:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация обладает системами, которые могут достигать такой же точности, какая свойственна американской реактивной системе залпового огня (РСЗО) High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS).

Подробностями о российских аналогах этого типа вооружения рассказал замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. Его слова стали ответом на вопрос, который был задан политику в рамках интервью для российских СМИ и пользователей «ВКонтакте». Об этом сообщает ТАСС.

«Все время вспоминают этот самый HIMARS — это вполне достойное оружие, тут ничего нельзя сказать. Но мы обладаем не худшим видом оружия, которое точность и глубину поражения имеет такую же и лучше», — цитирует агентство политика.

Медведев также подчеркнул, что в настоящее время в мире ведется война высокоточного оружия, среди которых оказываются ракеты и снаряды. Он отметил, что управляемые боеприпасы «Краснополь» демонстрируют крайне высокую эффективность поражения целей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Медведева, Россия нуждается в собственной полноценной линейке ударных беспилотников. Он также отметил, что в Минобороны уже наладили производство разведывательных дронов, а также создали особую линейку беспилотников-камикадзе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!