test

Политика

Медведев рассказал о действиях РФ в случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО

28 июня 2022, 01:14
28 июня 2022, 01:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Принятие Швеции и Финляндии в Североатлантический Альянс не несёт для Российской Федерации новых последствий. Но, несмотря на это, появится необходимость усиливать свои границы, а возможность увидеть российские «Искандеры» возле своего дома и платить налоги ради усиления защиты в составе альянса вряд ли обрадует жителей двух государств-кандидатов. Об этом Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил в интервью, опубликованном в издании «Аргументы и факты».

«Присоединение Швеции и Финляндии к НАТО ничем особенно новым нам не грозит. Эти страны ранее находились с Россией в отношениях, которые можно назвать достаточно уважительными и взаимно доброжелательными. Хотя в прошлом, конечно, разное случалось. Сейчас у нас с этими странами нет и не предвидится территориальных споров и даже поводов для них. Если они почувствуют себя лучше и спокойнее, вступив в альянс, — на здоровье», — утверждает политик.

Помимо этого, он обратил внимание, что на данный момент «НАТО и так рядом с нашей страной, без Швеции и Финляндии».

«Но, безусловно, мы будем готовы к ответным шагам. В случае такого расширения НАТО протяженность его сухопутных границ с Россией вырастет более чем вдвое. Нам эти рубежи придется укреплять. Безъядерный статус Балтики уйдет в прошлое, будет серьезно наращиваться группировка сухопутных сил и военно-морского флота на северных направлениях. Никто от этого не в восторге. И граждане двух стран-кандидатов в НАТО — тоже», — подвёл итог Медведев.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Российская Федерация будет воспринимать попытки посягнуть на Республику Крым в качестве объявления войны. В том случае, если в роли агрессора выступит государство, входящее в состав Североатлантического Альянса, будет начат конфликт со всей организацией. Об этом Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил в интервью.

Как следует из текста заявления политика, подобный конфликт вполне возможно будет назвать третьей мировой войной.

И помимо этого, украинские нацисты в составе ВСУ пытаются воспользоваться мирными людьми в качестве живого щита. В силу описанных действий их нельзя воспринимать как представителей украинского народа и помимо этого, к ним не следует проявлять пощады. Об этом Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил в интервью.

«Наши Вооруженные силы наносят высокоточные удары по объектам военной инфраструктуры, а не по жилым зданиям. В отличие от украинских нацистов, которые прикрываются мирными гражданами как живым щитом. Эти негодяи не представляют украинский народ. Они просто глумливое отребье. Маргиналы, хоть и вооруженные до зубов. Вот им не должно быть пощады», — утверждает политик.

Несмотря на это, Медведев обратил внимание, что «к украинскому народу нельзя не испытывать глубокое уважение», и указал, что с ним жителей Российской Федерации связывают самые крепкие узы — родственные, исторические, культурные.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!