test

Политика

Медведев раскрыл, почему на Кубе и в Венесуэле нет российских военных баз

27 января 2022, 08:54
27 января 2022, 08:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев раскрыл, почему на Кубе и в Венесуэле нет российских военных баз. Об этом сообщает РИА Новости.

«Куба, Венесуэла – близкие нам страны, наши партнеры, страны, которые ведут независимую внешнюю политику. Но это абсолютно суверенные страны», – заявил он.

«Мы ничего не можем размещать у них, даже если это было, например, как это было на Кубе, просто потому что это должно сообразовываться с их геополитическим позиционированием, с их собственными национальными интересами».

Также бывший президент отметил, что Куба и Венесуэла стремятся выйти из изоляции и в известной степени восстановить нормальные отношения с США.

Напомним, также Медведев рассказал, что единственный способ избежать войны – это уметь договариваться. Тем не менее, существует множество людей, которые зарабатывают или спекулируют на разжигании конфликтов, преследуя различные цели, подчеркнул он.

Помимо этого Медведев объявил, что отказ Соединенных Штатов Америки предоставлять ответ Российской Федерации касательно предложений по гарантиям безопасности в европейском регионе крайне осложнит общую обстановку, однако порядок действий РФ при подобном стечение обстоятельств не упоминается.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!