test

Политика

Медведев прокомментировал освобождение территории ЛНР

4 июля 2022, 13:45
4 июля 2022, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал освобождение территории Луганской народной республики. Своим мнением он поделился в Telegram.

«Освобождение территории ЛНР – важное событие в ходе специальной военной операции. Предвижу, что на этом фоне наши европейские «друзья», у которых снесло крышу от вида чужой крови, разнообразные урсулы, трасс и прочие боррели, будут и дальше призывать Украину к войне до победного конца», – заявил он.

Добавив, что в свою очередь, украинские власти будут «в кокаиновом восторге продолжать игру в международную поддержку».

Накануне Дмитрий Медведев посчитал, что в Европе устали от украинских беженцев, и теперь на смену «украинофилии» там приходит «украинофобия». По его словам, «угасающие чувства» европейцев и украинцев не разжечь даже возможным вступлением Украины в ЕС.

Кроме того, заместитель главы Совбеза выразил надежду, что цели, которые ставит перед собой Россия в Донбассе, буду достигнуты через год. В частности — к следующему Санкт-Петербургскому международному юридическому форуму. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!