Медведев признался, что удивлен миротворческими заявлениями лидеров ЕС

24 декабря 2025, 09:06
Фото: er.ru
24 декабря 2025, 09:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своём канале в MAX выразил удивление «миротворческими» заявлениям ряда европейских политиков о России.

В частности, он обратил внимание, что министр обороны ФРГ Борис Писториус не верит в войну НАТО с Россией, а президент Финляндии Александр Стубб заявил о незаинтересованности РФ в нападении на страны альянса.

«Что случилось? Отрезвление или, наоборот, рождественские каникулы начались?» — написал Медведев в MAX.

До этого премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил об изменении отношения европейцев к конфликту на Украине. Он также выразил надежду на то, что переговоры между Вашингтоном и Москвой приведут к прекращению огня.

Ранее депутат Госдумы Юрий Швыткин назвал разговоры о реалистичных сроках прекращения огня на Украине преждевременными. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.