test

Политика

Медведев пригрозил «недоумкам из G7» выходом из зерновой сделки

23 апреля 2023, 14:24
23 апреля 2023, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев пригрозил странам большой семёрки выходом из зерновой сделки и прочими последствиям в случае интенсификации санкционного давления. Об этом политик заявил в своём Telegram-канале.

Повод для реакции Медведев стали ведущиеся разговоры о возможной замене нынешних ограничительных санкций в отношении России полным запретом на экспорт товаров. Предполагается, что в таком случае будут заблокированы все поставки товаров в РФ, за исключение тех, которые будут выноситься в специальные списки.

«Идея недоумков из G7 о тотальном запрете экспорта товаров в нашу страну по умолчанию прекрасна тем, что подразумевает и встречное прекращение импорта товаров из нашей страны по наиболее чувствительным для G7 категориям. В этом случае для них закончится зерновая сделка и многое другое, в чём они нуждаются», – заявил Медведев.

Он также скептически высказался о мыслительных способностях лидеров стран G7, предположив, что в их головах не осталось места, так как там всё занимает «м’яке жовто-блакитне гівно».

Ранее стало известно, что в случае, если Россия откажется от продления зерновой сделки, это может привести к катастрофическим последствиям. Об этом заявили в Евросоюзе. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!