test

Политика

Медведев предупредил Молдавию о последствиях в случае поддержки санкций против РФ

25 июня 2022, 14:10
Фото: Екатерина Штукина/Пресс-служба Дмитрия Медведева
25 июня 2022, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Молдавии пытаются поддерживать антироссийские санкции, введенные Западом на фоне спецоперации. Однако они должны понимать о последствиях, предупредил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

«Пытаясь угодить своим новым хозяевам, не будучи в ЕС, готовы присоединиться к европейским санкциям против нашей страны. Ну что ж. Пусть попробуют. Тогда они могут быть уверены на 100% в том, что не получат от нас не только «дорогих» энергических и других ресурсов, а вообще никаких. Пусть насладятся санкциями, ещё не попав в ЕС», — написал политик.

В той же публикации Медведев рассказал, каким образом Молдавия может вступить в Евросоюз. Он считает, что страна встала на путь, растянутый на десятилетия. Получить членство ЕС она сможет через «создание новой Великой Румынии».

Ранее уполномоченный Европейской комиссии по энергетике Кадри Симсон сообщила, что 12 государств-членов ЕС остались полностью или частично без российского газа.

В связи с западными санкциями Сербия нуждается в альтернативе российской нефти, сказал президент Александр Вучич. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!