test

Политика

Медведев предрек конец американо-европейским отношениям

28 ноября 2022, 15:18
28 ноября 2022, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Отношения между США и Европой обречены на провал. «Альфа-самец» клялся в любви, верности и обещал все нести «в семью», но на самом деле «нагло врал» своей «престарелой Европе». Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

«Похоже, марьяж США и Европы имеет все шансы завершиться грязным скандалом и муторным разделом совместно нажитого имущества. Причина – явная экономическая неверность, а порой и демонстративный отказ от выполнения “супружеского долга”», — отметил Медведев.

Он обратил внимание на то, что Вашингтон обещал делиться прибылью с Европой, а теперь же наоборот лишает ее заработка. Например, США создают условия для быстрой интеграции в свою экономику ведущих европейских компаний. В частности, имеется ввиду система субсидий и налоговых льгот, которые манят предприятия и заставляют их позабыть о родной Европе.

«Вот и верь после этого богатым покровителям. Раз – и сняли Европу с содержания. Обошлись как с уличной девкой», — заявил Медведев.

blockquote

Он считает, что можно было бы Европе разорвать отношения с «нечистыми и неверными» партнерами. Однако вряд ли у нее хватит на это решительности, добавил политик.

Ранее в США заявили, что президент Джо Байден все еще рискует лишиться президентского кресла. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!