Медведев предложил США послать подлодки к берегам Франции после слов Макрона

5 декабря 2025, 16:12
Фото: er.ru
5 декабря 2025, 16:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал слова французского лидера Эммануэля Макрона о возможном предательстве со стороны США на переговорах с Россией.

Накануне немецкое издание Der Spiegel опубликовало расшифровку тайного телефонного разговора европейских лидеров и главы киевского режима Владимира Зеленского. В ходе переговоров Макрон выразил мнение, что для Зеленского «существует большая опасность» со стороны США. Французский лидер также допустил, что Вашингтон может «предать» Киев в территориальном вопросе на переговорах с Россией.

Однако, позднее Макрон опроверг слова о «предательстве США» и заявил о единстве.

Медведев, комментируя ситуацию, написал в своих социальных сетях следующее: «Может быть, пора отправить к берегам Франции пару “лучших в мире подводных лодок”?».

Шутка зампредседателя Совбеза связана с заявлением американского лидера Дональда Трампа о «затаившихся подлодках США у берегов России».

В августе Трамп распорядился разместить две атомные подлодки в «соответствующих регионах». По словам президента США, такой шаг был предпринят на случай, если высказывания Медведева на ядерную тематику окажутся не просто «словами». В те дни между ними происходила перепалка. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.