test

Политика

Медведев пообещал беженцам, что спецоперацию доведут до конца

21 июля 2022, 14:53
Фото: en.kremlin.ru
21 июля 2022, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия доведет до конца специальную военную операцию на Украине. Об этом сообщил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в рамках встречи с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик, а также украинской территории.

Политик дал обещание переселенцам оказать помощь с получением бесплатных медицинских осмотров, чтобы они смогли получить гражданство РФ.

«Мы с вами один народ, все, что наметили в рамках спецоперации, доведем до конца», — цитирует зампредседателя агентство РИА Новости.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал шутливый «список грехов» России. Список, состоящий из 11 пунктов он оставил у себя в Telegram.

Так, например, Российская Федерация виновата в том, что президент США Джо Байден периодически путает слова, не может найти выход из комнаты и читает технические примечания по тексту суфлера. В том, что канцлера Германии Олафа Шольца обозвали «обиженной ливерной колбасой».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!