Медведев: пока Россия и США ведут переговоры, Европа продвигает войну

3 декабря 2025, 11:54
Фото: scrf.gov.ru
3 декабря 2025, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев раскритиковал Европу за нежелание закончить конфликт на Украине. Об этом политик написал в своём телеграм-канале.

Медведев прокомментировал коррупционный скандал в Евросоюзе с задержанием Федерики Могерини. Он отметил, что помнит «эту тётю», и она была приличнее Урсулы фон дер Ляйен и Каи Каллас. Однако последние две не стали ждать пенсии, чтобы воровать.

«Пока Россия и США ведут переговоры о прекращении конфликта, фригидная Европа, возглавляемая полубезумными бабками Урсулой и Каей, усиленно продвигает войну до последнего украинца», — указал экс-президент России.

Медведев выразил надежду, что фон дер Ляйен и Каллас тоже задержат, либо они закончат как герои фильма «Залечь на дно в Брюгге».

Ранее Медведев предложил автоматически продлевать договоры аренды бойцам СВО.

Напомним, куртку с цитатой Путина, в которой Дмитриев гулял с Уиткоффом, раскупили. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.