3 января 2026, 19:18

Медведев: операция в Каракасе показала, что каждой стране надо укреплять свои ВС

3 января 2026, 19:18
Фото: er.ru
3 января 2026, 19:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что события в Каракасе наглядно продемонстрировали необходимость для любого государства максимально укреплять свои Вооруженные силы. По его словам, это требуется для того, чтобы не допустить вмешательства извне и попыток смены конституционного строя со стороны состоятельных внешних игроков, действующих в собственных интересах. Об этом пишет РИА Новости.

Операция в Каракасе стала лучшим доказательством того факта, что любому государству надо максимально укреплять свои Вооруженные силы, не позволяя разным богатым наглецам запросто менять конституционный строй в поисках нефти или чего-то иного, — заявил Медведев.

Медведев подчеркнул, что операция в Каракасе стала убедительным подтверждением того, что государственный суверенитет напрямую зависит от способности страны защитить себя и свои политические институты от давления извне.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил об успешном нанесении масштабного удара по Венесуэле. Он также сообщил, что президент страны Николас Мадуро и его супруга якобы были захвачены и вывезены за пределы государства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что МИД России призвал США освободить президента Венесуэлы Мадуро и его супругу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.