Политика

Медведев объяснил, почему распался СССР

24 марта 2023, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев объявил, что СССР распался из-за того, что руководство почивало на лаврах.

«…. (руководство) не смогло управлять политическими и экономическими процессами, поиздержалось и ещё и попало в весьма сложную ситуацию из-за позиции наших оппонентов», – отметил он.

Прежде стало известно, что Медведев во ходе заседания рабочей группы Военно-промышленной комиссии России по контролю за производством востребованных образцов вооружения и военной техники зачитал телеграмму от 17 сентября 1941 года за подписью Иосифа Сталина.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Мария Спиридонова

Окончила факультет журналистики Уральского федерального университета г. Екатеринбург. Работала корреспондентом на телевидении и журналистом в портале «Моменты». Люблю готовить и проводить время за чтением книги. Есть любимый кот

Последние статьи

Верующие отметят праздник в честь апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима 28 апреля 2024 года

28 апреля верующие вспоминают апостолов от семидесяти Аристарха, Пуда и Трофима, а также празднуют Верное Воскресенье. Апостолы были последователями святого Павла и вместе с ним проповедовали слово Божие. В народном…

% дней назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам со стороны киевского режима. Оружие, которое США и Евросоюз выделяли ВСУ якобы для «защиты от…

% дней назад

Российский снайпер «Дым»: ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам

Российский снайпер из Новой Каховки Херсонской области с позывным «Дым» рассказал, что ВСУ отрубают руки погибшим на передовой афроамериканцам. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, так делают, чтобы…

% дней назад

Жасмин потеряла миллионы рублей на бизнесе по продюсированию

В 2023 году российская певица Жасмин понесла значительные финансовые потери в размере почти 6 миллионов рублей на своем продюсерском центре. Согласно сведениям, опубликованным в Telegram-канале «Звездач», выручка ООО «Продюсерский Центр…

% дней назад

«Страна»: Военнослужащая ВСУ назвала бессмысленной мобилизацию женщин

Военнослужащая ВС Украины Елена Белозерская высказалась о мобилизации женщин, заявив, что это не имеет смысла. Об этом проинформировали в Telegram-канале украинского издания «Страна.ua». По ее мнению, покалеченный мужчина может стать…

% дней назад

Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось почти на три тысячи

Число подтопленных в результате паводка жилых домов на территории пострадавших из-за воды регионов России уменьшилось почти на три тысячи. Соответствующей информацией делится ТАСС. Журналисты сослались на данные, полученные от оперативных…

% дней назад