test

Политика

Медведев объяснил, чем спецоперация на Украине отличается от войны

3 июня 2022, 02:39
3 июня 2022, 02:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сторона проводит в соседнем государстве именно спецоперацию, а не ведет войну. С таким заявлением выступил зампредседателя совета безопасности России Дмитрий Медведев во время общения с Al Jazeera.

По словам Медведева, разница между этими двумя видами вооруженной активности заключается в том, что при спецоперации уничтожаются лишь военные цели. «Это действительно специальная военная операция. То, что там происходит, идет по определенному сценарию», — добавил политик.

Запмреда СБ РФ отметил, что российская сторона стремится достичь двух целей: защитить население Донбасса, а также ликвидировать милитаристскую машину и провести денацификацию этих регионов. «Поэтому цели этой операции ограничены», — пояснил он.

Медведев подчеркнул, что в спецоперации в основном задействовано высокоточное оружие. «Российские войска стараются в самой минимальной степени угрожать гражданским объектам. Мы стараемся действовать таким образом, чтобы все, что происходило, касалось только Вооруженных сил Украины, и поэтому то, что осуществляется нашими войсками, и получило название специальной военной операции», — подытожил политик.

Как писала Общественная служба новостей, недавно Медведев сообщил, что Москва планирует тщательно проанализировать волю населения бывших Донецкой и Луганской областей по вопросу присоединения к РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!