Политика

Медведев обсудил обороноспособность России с главами «Росатома» и «Роскосмоса»

8 ноября 2022, 18:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы Совета Безопасности России Дмитрий Медведев во вторник, 8 ноября, провел встречу с руководителями «Росатома» и «Роскосмоса» Алексеем Лихачевым и Юрием Борисовым. Среди тем, которые обсуждались, были вопросы обороноспособности страны и обеспечения информационной безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Медведева, особое внимание во время встречи было уделено вопросам «развития существующих и создания новых технологий для поддержания безопасности критической информационной инфраструктуры РФ».

Кроме того, замглавы Совбеза РФ отметил, что в ходе беседы с главами «Росатома» и «Роскосмоса» обсуждались и другие темы, связанные с обеспечением безопасности страны.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил понаблюдать за ситуацией с манипуляциями во время выборов в конгресс, которые проходят в США во вторник, 8 ноября.

Медведев, возглавляющий «Единую Россию», встретился с главами регионов РФ, претендующими на должности секретарей региональных отделений партии.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Москва после угроз Блинкена Китаю пообещала наращивать связи с Пекином

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва будет и дальше укреплять сотрудничество с Пекином в качестве надежного партнера. Таким образом он прокомментировал заявление Блинкена о намерениях США решить…

% дней назад

Посол ЕС на Украине Матернова: переговоры о вступлении в ЕС могут начаться в июне

Посол Европейского союза (ЕС) на Украине Катарина Матернова заявила о возможности начала переговоров о вступлении страны в ЕС в июне 2024 году. Об этом сообщает издание «Европейская правда». Матернова подчеркнула,…

% дней назад

Песков: Отказ Бельгии признать обмен активами помешает процессу

Решение властей Бельгии об отказе от признания обмена заблокированными активами между иностранными и российскими инвесторами приведет к возникновению трудностей для этого процесса. Тем не менее, работа будет продолжаться. Соответствующее заявление…

% дней назад

Минобрнауки: аттестующие мигрантов вузы расторгли договоры с частными партнерами

В России все 12 университетов, которые имеют право аттестовывать иностранцев, расторгли договоры с коммерческими партнерами. Об этом сообщает Минобрнауки в Телеграм-канале. Министерство отметило, что все 12 университетов, которые проводят экзамены…

% дней назад

Бабичев сомневается в успехе внука Пугачевой Преснякова в США

Известный продюсер Евгений Бабичев скептически оценил шансы внука Аллы Пугачевой Никиты Преснякова в США, об этом сообщает NEWS.ru. Напомним, что Никита предпринимает усилия для построения карьеры в Соединенных Штатах. Весной…

% дней назад

Гидромецентр: В субботу в столичном регионе ожидаются дожди с грозами

Специалисты Гидромецентра России предупредили жителей столичного региона об облачной погоде в пятницу. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Температура воздуха в Московской области будет в пределах пятнадцати– двадцати градусов тепла.…

% дней назад