test

Политика

Медведев: Необходимо добиваться эффективности боеприпасов за счет новых разработок

29 марта 2023, 20:19
29 марта 2023, 20:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В настоящее время существует необходимость увеличивать выпуск продукции для ВС Российской Федерации, а также добиваться эффективности боеприпасов за счет новых разработок. С таким заявлением выступил заместитель руководителя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Во время рабочего визита в Татарстан политик посетил Казанский пороховой завод, где обсудил обеспеченность Вооруженных сил страны порохом, боеприпасами и современными средствами поражения.

Медведев обратил внимание, что в условиях выполнения СВО расход боеприпасов значительно увеличился. В связи с этим перед промышленностью стоит задача стабильно и в полной мере обеспечивать потребность военных. В то же время, по словам замглавы СБ РФ, нужно не просто наращивать объемы производства, но и повышать эффективность боеприпасов за счет использования более современных технологий и новых разработок.

Недавно Дмитрий Медведев выступил за распространение пиратских копий западной интеллектуальной продукции в Сети. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!