test

Политика

Медведев не захотел становиться «пожизненным сенатором»

1 февраля 2021, 12:30
1 февраля 2021, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев заявил об отсутствии планов, чтобы стать пожизненным сенатором. Такое право у него появилось как у экс-президента после внесения поправок в Конституцию.

«Я вообще себя пока еще считаю достаточно молодым политиком и достаточно молодым в целом человеком. Мне кажется, что такие решения нужно принимать в несколько ином возрасте, взвесив все обстоятельства, которые в жизни любого человека существуют», — отметил Медведев в интервью российским журналистам.

Он добавил, что сейчас занимается другими вопросами, которые, по его мнению. намного более важные, чем возможность стать пожизненным сенатором.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Дмитрий Медведев ответил на вопрос о своем отношении к политику Алексею Навальному и его деятельности.

По его словам, оппозиционер является «политическим проходимцем, человеком, который авантюрными способами пытается, стремится залезть во власть для достижения собственных целей, и никак иначе».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!