test

Политика

Медведев не стал называть политиков, способных возглавить Украину, чтобы их не подставить

27 января 2022, 10:32
27 января 2022, 10:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что нет смысла говорить о том, кто из политиков на Украине мог бы возглавить страну. Иначе  человека можно подставить под санкции, пишет ТАСС.

Назвать какое-то имя – это сразу же этого человека «спалить», отметил Медведев, и подставить под санкции Совета нацбезопасности и обороны, который принимает совершенно неправосудные решения, как в отношении главы «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука.

Его зампредседателя Совбеза РФ Медведчука в числе друзей и партнеров России. Медведев отметил, что политик находится в довольно сложном положении из-за домашнего ареста и уголовного преследования.

«В любом случае на Украине появится генерация людей и политических сил, которые будут настроены именно не пророссийски, а проукраински, но которые будут вести прагматичную политику, которые будут думать прежде всего о собственном народе», – уточнил Медведев.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Дмитрий Медведев заявил, что сценарий прямого столкновения из-за Украины России и НАТО стал бы самым драматическим, и даже просто катастрофическим.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!