Медведев назвал территориальный вопрос самым сложным по Украине

2 февраля 2026, 11:23
Фото: Администрация Президента России
2 февраля 2026, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал территориальный вопрос самым сложным по Украине. Его слова приводит ТАСС.

По словам Медведева, он часто слышит о согласовании «95 процентов или 90 процентов». Но, как полагает политик, по этой теме у согласования «не может быть арифметического счета».

23 и 24 января в Абу-Даби состоялись трехсторонние переговоры делегаций России, Украины и США. Диалог прошел «в максимально закрытом режиме», но все три стороны назвали переговоры конструктивными и условились продолжить их. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков вскоре заявил, что трехсторонние переговоры продолжатся в Абу-Даби 1 февраля. 1 февраля издание The New York Times сообщило, что трехсторонняя встреча в Абу-Даби была отложена.

Ранее о том, что Владимир Зеленский может специально саботировать встречи, писало издание «Страна. ua», комментируя перенос трехсторонних переговоров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.