test

Политика

Медведев назвал сообщения об уходе Джонсона закономерным итогом бездарной политики

7 июля 2022, 12:17
7 июля 2022, 12:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в четверг, 7 июля, прокомментировал информацию об уходе в отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

По его словам, это стало закономерным итогом британской наглости и бездарной политики на международном треке.

«Лучшие друзья Украины» уходят. «Перемога» в опасности! Первый пошел… Закономерный итог британской наглости и бездарной политики. Особенно на международном треке. P. S. Ждем новостей из Германии, Польши и Прибалтики», — подчеркнул Медведев.

Напомним, телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники сообщил, что в Великобритании готовят заявление об уходе в отставку Джонсона. Как сообщает BBC, Борис Джонсон сделает заявление в ближайшие часы. По информации Mirror, сотрудники Даунинг-стрит сообщили Джонсону об отставке.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ряд СМИ сообщает, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон согласился уйти в отставку. Это может произойти уже сегодня, 7 июля, пишет Bloomberg.

Другая британская газета уточняет, что Джонсон покинет свой пост только после разговора с председателем руководящего комитета Консервативной партии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!