test

Политика

Медведев назвал разговоры про корейский сценарий на Украине «хотелками»

7 февраля 2023, 11:39
Фото: JEONGUK - / unsplash.com
7 февраля 2023, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Рассуждения о возможном разрешении конфликта между Украиной и Россией по так называемому «корейскому сценарию» являются «хотелками» Киева. Такое мнение озвучил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

Прежде бывший советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович посчитал, что после окончания украинского конфликта Киев и Москву может ждать «сценарий двух Корей». Речь идет о перемирии Северной и Южной Кореи в 1950-х годах.

Медведев сформировал посыл Арестовича так, что «оставшаяся часть Украины будет под западным управлением и защитой». Уже после завершения конфликта Киев якобы достигнет уровня Республики Корея в надежде воссоединиться с бывшими территориями.

«Тезис для внутреннего использования, не более. <…> В Киеве стеснительно пробросили тезис, что никакой перемоги быть не может. В лучшем случае – раздел на части. А по сути – это первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий», – заключил в Telegram-канале Медведев.

Ранее Арестович также признал, что противостояние с Россией может завершиться не тем финалом, на который рассчитывает население страны. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!