test

Политика

Медведев назвал «придурком» экс-министра Латвии за слова о Калининграде

27 июня 2022, 21:38
Фото: ermakovasve / pixabay.com
27 июня 2022, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Слова экс-министра внутренних дел Латвии Мариса Гулбиса о готовности Североатлантического альянса (НАТО) «забрать» у России Калининградскую область прокомментировал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Российский политик предположил, что Гулбис стремится начать Третью мировую войну.

Прежде Марис Гулбис заметил, что Евросоюз и НАТО готовы «забрать» Калининград, что является сигналом для России. Шагом к этому послужило ограничение транзита в Калининградскую область. Лидеры стран Запада «слишком мягкие» по сравнению с Черчиллем и Рейганом, признал экс-министр.

«Там какой-то очередной придурок послал сигнал о том, что НАТО и Евросоюз забирают у нас Калининград. Видать, выпил или съел что-то плохое. В себя придет – бояться каждого шороха у двери будет», – написал Медведев в Telegram-канале.

Общественная служба новостей сообщала, что Российская Федерация предпримет очень жесткие ответные меры на запрет транзита в Калининград. С таким заявлением выступил Дмитрий Медведев. По его словам, ответ России способен «перекрыть кислород» странам Прибалтики.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!