test

Политика

Медведев назвал линию поведения США и их партнеров тупиковой

8 ноября 2022, 11:54
8 ноября 2022, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Вашингтон и его младшие партнеры вопреки объективной реальности упорно следуют давно устаревшим взглядам.

В своем обращении на межпартийной конференции «Единой России» Медведев назвал такую позицию Соединенных Штатов «тупиковой», поскольку они не хотят считаться с волеизъявлением суверенных государств.

«Это вообще-то тупиковая линия, она ведет к потере многих традиционных ценностей, глобализации проблем экономического развития, нарушения прав и свобод граждан», — сказал Медведев.

По его словам, повысить доверие между странами и обеспечить их безопасность, а также устойчивое развитие можно только за счет укрепления многополярной системы миропорядка. Он также указал на необходимость противостоять угрозам разжигания военных конфликтов и терроризма.

«В решении этих задач, в новом и надеюсь подлинно многополярном мире особую роль играют государства Африки», — отметил он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Медведев назвал весомую причину проведения спецоперации ВС РФ на Украине.

По его словам, это угроза киевского режима возобновить ядерную программу. Как итог, данные действия в значительной степени стали движением к началу СВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!