test

Политика

Медведев назвал главные цели переговоров с Украиной

26 марта 2022, 10:30
26 марта 2022, 10:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал фиксацию задач спецоперации главной целью переговоров с Украиной. Его слова приводит РИА Новости.

«Цель этих переговоров понятна — зафиксировать все результаты, на которые (…) направлена специальная операция. А именно: нейтральный статус Украины, ее демилитаризация, отказ от использования нацистских идеологических законов, которые были приняты Украиной», — подчеркнул Медведев.

По его словам, речь в данном случае идет о законах, которые делят народ Украины по национальностям.

«Каких-то людей называют людьми правильной национальности, а каких-то выводят за скобки. И целый ряд других позиций, которых Российская Федерация считает правильным достичь», — пояснил Медведев.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Минобороны РФ неоднократно подчеркивало, что целью российских войск не является гражданское население, удары наносятся исключительно по военной инфраструктуре и позициям ВСУ и украинских националистов.

Ранее Дмитрий Медведев рассказал, кто может выступить гарантом мирных договоренностей с Киевом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!