test

Политика

Медведев назвал Евросоюз «штатом номер 51»

30 ноября 2022, 15:24
30 ноября 2022, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

На удаление из видеообращения главы Европейской комиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен сведений про потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в спецоперации отреагировал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он указал на «очевидный» факт: «тетушке» фон дер Ляйен досталось «по голове» от Вашингтона.

При этом Медведев воспроизвел примерный упрек со стороны США, что якобы не существует никакого Европейского союза (ЕС), а есть лишь штат номер 51. Напомним, что в США есть всего 50 штатов.

Ранее видеообращение фон дер Ляйен, в котором дипломат рассказала о 100 тысячах погибших военнослужащих Украины, было удалено с официальной страницы Twitter. Однако позже там появилось другое сообщение с уже вырезанным фрагментом о потерях ВСУ.

Общественная служба новостей сообщала, что в ЕК решили создать специализированный суд при поддержке ООН, который будет проводить расследования в отношении действий России на Украине. Для каких целей ЕС создают указанную структуру? Собственную точку зрения по данному вопросу представил Директор Института политических исследований Сергей Марков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!