test

Политика

Медведев назвал арест Медведчука «охотой на ведьм»

14 мая 2021, 00:50
14 мая 2021, 00:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает арест лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука необоснованным. Об этом сообщается на сайте российской партии «Единая Россия».

Медведев напомнил, что Медведчук и его коллега Тарас Козак обвиняются Киевом в госизмене. «Угрозы двум политикам реальными сроками за мифические преступления не смогут поправить рейтинги действующих должностных лиц. Скорее, наоборот, приведут к дальнейшей деградации системы власти, обострят ее политическое слабоумие», — сказал политик.

Он отметил, что Медведчук не боится критиковать действия Киева и активно выступает за налаживание отношений с Россией. Дмитрий Медведев считает, что именно за это депутата Верховной Рады так стремительно преследуют.

Зампред Совбеза посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому заняться внутренними и внешними проблемами страны, а не «охотой на ведьм».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Виктора Медведчука посадили под арест до 9 июля включительно.Об этом наш материал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!