test

Политика

Медведев написал об «оголтелой русофобии Запада» в своем первом посте в Telegram

17 марта 2022, 10:24
17 марта 2022, 10:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал свой первый пост в Telegram. В нем он рассуждает об «оголтелой русофобии» западных стран, назвав эту тему «самой драматической».

«Оголтелая русофобия Запада, по всей видимости, никогда не достигнет дна. Экспансия НАТО к нашим границам, экономическая и информационная война, развязанная против нашей страны по всем фронтам, бесконечные угрозы и запугивания, яростное преследование наших граждан за рубежом. Все это – причины того крайнего обострения международной ситуации, которое весь мир переживает в эти дни», – пишет Медведев.

По словам замглавы Совбеза, «антирусская истерия» не является новым явлением. Она имела место и в предыдущие века. При этом в XXI веке, по мнению Медведева, почва для «бешеной ненависти» к России закладывалась США и поддерживающими ее странами, которым не нравилось становление РФ как сильной державы.

«У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны», – заявил Медведев.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что аккаунт в Telegram появился у заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева. На канал Медведева менее чем за час уже подписались 1,7 тысячи человек. Ранее в России были заблокированы ресурсы Meta, включая Instagram и Facebook.

Медведев, в свою очередь, принял решение отказаться от использования социальных сетей, которые принадлежат Meta.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!