test

Политика

Медведев договорился с главой Карелии обсудить вызовы расширения НАТО

6 июня 2022, 14:59
6 июня 2022, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев договорился с главой Карелии Артуром Парфенчиковым обсудить вызовы расширения НАТО. Об этом сообщает РИА Новости.

«В случае вступления наших соседей в НАТО у нас будет самая большая граница с этим блоком. Понятно, что это отразится и поставит новые задачи по развитию наших западных территорий, приграничных территорий по целому ряду вопросов», – заявил Парфенчиков.

Медведев ответил: «Это серьезная история… Думаю, что есть смысл нам встретиться и подумать, как организовать эту работу на государственном направлении. Артур Олегович, подготовьте предложения. Мы или встретимся, или я к вам приеду посмотрю».

Ранее Общественная служба новостей писала, что руководитель общественной организации «Народные дипломаты Норвегии», норвежский политик и бизнесмен Хендрик Вебер призвал Финляндию и Швецию не вступать в НАТО.

Он пояснил, что таким образом Швеция и Финляндия могли бы поддерживать хорошие отношения и с Россией, и с Европейским союзом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!