test

Политика

Медведев: бурный роман украинцев и европейцев подошел к концу

2 июля 2022, 16:14
2 июля 2022, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посчитал, что в Европе устали от украинских беженцев, и теперь на смену «украинофилии» там приходит «украинофобия».

«Похоже, бурный роман европейцев с украинцами завершается. Их уже не хотят, от них устали. Неистовые поляки вспомнили про свой оголтелый национализм. Напоминают криком почти четырём миллионам украинцев, разместившихся у них в стране, про то, что они в Польше. Схожие процессы идут и в других европейских странах, затеявших любовные игрища с Киевом», — написал Медведев в своем Телеграм-канале.

По его словам, «угасающие чувства» европейцев и украинцев не разжечь даже возможным вступлением Украины в ЕС. Украинцам же замглавы Совбеза предложил задуматься о смене внутреннего курса и «разрыве» с президентом страны Владимиром Зеленским.

«А вот украинцам бы неплохо вспомнить про свою былую любовь к зелёному хлопцу в зелёной футболке. И для собственного же блага быстрее разорвать этот брачный союз навсегда…», — заключил Медведев.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил возможность войны всех против всех и понадеялся на остатки у Запада «политического разума».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!