18 октября 2025, 19:01

Медведев: Бандеровская банда Зеленского не будет признана победителем на Украине

18 октября 2025, 19:01
Фото: er.ru
18 октября 2025, 19:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказал несогласие с предложением президента США Дональда Трампа о возможности признания обеих сторон конфликта на Украине победителями. Соответствующее заявление было опубликовано в Telegram-канале политика.

«Трамп сказал очевидную, но довольно любопытную вещь: „Пусть Россия и Украина признают себя победителями в конфликте“. Да, так часто бывает по итогам военных столкновений. Но это не наш случай», — отметил Медведев.

Зампред Совбеза подчеркнул, что текущая администрация Украины не может рассматриваться в качестве победителя в связи с утратой территорий. Медведев также добавил, что, по его оценке, американский лидер стремится избежать прямого вовлечения Соединенных Штатов в конфликт.

Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц заявлял, что Зеленский остался недоволен переговорами с Трампом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев отметил, что отказ Трампа поставлять Tomahawk не прекратит всю помощь Запада Киеву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.