test

Политика

Медведев анонсировал принятие закона о пребывании в России иностранцев

29 апреля 2022, 16:50
29 апреля 2022, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев анонсировал подписание закона о правилах пребывания в РФ иностранцев.

«В ближайшее время будет принят закон, регулирующий вопросы въезда, выезда и пребывания иностранцев в РФ», – цитирует РИА Новости заявление зампреда.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что всех жителей Донбасса и Украины, которые въезжают на территорию Ростовской области, обследуют на холеру при наличии симптомов кишечной инфекции. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на сообщение заместителя министра региональной политики и массовых коммуникаций региона Сергея Тюрина.

«Всех лиц, иностранцев и граждан РФ при наличии симптомов кишечной инфекции в Ростовской области обследуют на холеру. Случаев выявления заболевания холерой на территории Ростовской области нет. Проводится работа по обследованию всех въезжающих», — рассказал чиновник журналистам.

Тюрин пояснил, что речь идет, в том числе, о беженцах с Украины, а также из ЛНР и ДНР. Кроме того, замминистра подчеркнул, что учреждения Роспотребнадзора еженедельно проводят исследование воды в открытых водоемах области на наличие инфекции.

«На сегодня ситуация стабильная — положительных проб не обнаружено», — подытожил Тюрин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!