test

Политика

Медведчук рассказал Зеленскому, как наладить отношения с Россией

24 октября 2021, 22:03
24 октября 2021, 22:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Главной задачей для украинской экономики является восстановление торгово-экономических отношений с Россией и СНГ, сказано в сообщении главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

По его словам, реализацией этой первоочередной задачи для экономики страны является повышение уровня жизни, уровня экономики, а значит и повышение уровня жизни украинцев. Как считает политик, Киев должен восстанавливать отношения с Москвой.

В настоящее время отношения между странами находятся в «реальном тупике» со многими негативными последствиями, прежде всего для украинцев. «Господин Зеленский <…> должен исходить из того, что он должен соблюдать все интересы и отстаивать интересы Украины на всех уровнях… Надо садиться, надо разговаривать и надо договариваться. Это единственный рецепт. Он является, на мой взгляд, безальтернативным», — подчеркнул украинский политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генпрокуратура Украины не согласна с домашним арестом Виктора Медведчука по делу об угле из Донбасса. Его подозревают в госизмене и содействии терроризму. Также грозит наказание за расхищение национальных ресурсов в Крыму.

Напомним, Общественная служба новостей продолжает анализировать программу «20 идей по развитию России», разработанную российским предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!