test

Политика

Медведчук рассказал, зачем США заявляет о «вторжении» России на Украину

4 февраля 2022, 18:50
4 февраля 2022, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук посчитал блефом заявления Киева и Запада о якобы «военном вторжении РФ» на Украину. Об этом сообщили в пресс-службе партии, передает РИА Новости.

«Я считаю, что вторжение РФ в Украину — это блеф. Идея вторжения и раскручивание самой идеи вторжения появились после того, как полтора месяца назад Россия направила запрос на предоставления ей юридических гарантий безопасности со стороны США и стран НАТО. После этого… Соединенные Штаты, западные партнеры Украины начали раскручивать непосредственно тему балансирования интересов и, зная заранее, какие ответы будут даны… США и западные страны нагнетали ситуацию, что Украине угрожает вторжение», — сообщается в пресс-служба партии.

По словам председателя, президент Украины Владимир Зеленский вместе со своей командой поддержали эту инициативу, чтобы отвлечь граждан Украины от тех действительно важных проблем, таких как трудоустройство, заработная плата, цены, тарифы и отсутствие обеспечение социальных стандартов.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Виктор Медведчук уверен, как бы ни стремились нынешние киевские власти в НАТО, а Украину не примут в Альянс ни за какие коврижки. Как пояснил в беседе с журналистами политик, США, и их партнеры по военному блоку это прекрасно понимают.

«Но признать это и тем самым нарушить, как они утверждают, принцип открытых дверей НАТО они не хотят», — отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!