test

Политика

Медведчук раскритиковал предложение Зеленского по газу

25 октября 2021, 08:57
25 октября 2021, 08:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Предложение президента Украины Владимира Зеленского об увеличении транзита газа через территорию страны является правильным, но запоздалым. Об этом заявил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук, передает ее пресс-служба.

Политик обратил внимание на адресата предложения украинского лидера. По его словам, «европейцы этого сделать не могут», а россияне «должны на это согласиться». Медведчук отметил, что трубопроводы Украины могут «превратиться в любую минуту в музей металлолома».

«Это предложение является запоздалым, и, потом, оно является, на мой взгляд, недоговороспособным, потому что сегодня Россия, видимо, заинтересована, все-таки в запуске “Северного потока — 2”, а не в увеличении прокачки через ГТС Украины», — пояснил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Киев предлагает компании «Газпром» скидку в 50% на транзит газа в ЕС сверх указанных в контракте 40 миллиардов кубометров в сутки. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!