test

Политика

Медведчук: Политика Зеленского приведет к появлению новых регионов в РФ

15 апреля 2024, 03:00
Фото: пресс-служба Кремля / kremlin.ru
15 апреля 2024, 03:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Политика Владимира Зеленского будет вести к тому, что в составе Российской Федерации будут появляться новые регионы. Об этом в своей статье для издания «Комсомольская правда» написал Виктор Медведчук, оппозиционный украинский политик.

По его словам, жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также Крыма уже смогли реализовать право на самоопределение.

«Жители Крыма, ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей реализовали свое право на самоопределение, закрепленное Уставом ООН, провели референдумы и обратились к РФ за помощью. И пока Зеленский играет свой последний спектакль, количество новых регионов РФ будет расти», – написал политик.

Ранее Лоуренс Уилкерсон, бывший руководитель аппарата госсекретаря Соединенных Штатов, заявил, что армия России продолжает одерживать победы на поле боя и может взять под свой контроль больше территорий, чем планировалось изначально, в том числе Одессу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!