test

Политика

Медведчук оценил статью Путина об Украине

16 июля 2021, 14:51
16 июля 2021, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук назвал статью президента России Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» достаточно жесткой, но правдивой. Об этом сообщает ТАСС.

Политик также обратил внимание на «переполох, который поднялся в политических кругах Украины» после публикации. По его мнению, реакцию на статью со стороны большинства украинских политиков и аналитиков нельзя назвать адекватным ответом. Медведчук призвал всех жителей страны, которые заботятся о будущем своего народа, внимательно изучить статью, «поскольку она дает достаточно жесткую, но абсолютно правдивую оценку нашей общей истории и современной украинской государственности».

Со своей стороны Медведчук предложил меры, которые позволили бы вывести современную Украину из тупика, в который она попала в результате «западного управления и контроля». Он выразил уверенность, что будущее страны должно быть привлекательным для всех наций и этнических групп.

«Сделать так, чтобы людям не пришлось выбирать между страной и своими неотъемлемыми ценностями: языком, религией, культурой. Сделать страну успешной», – предложил Медведчук.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время брифинга с журналистами назвал естественным решение министра обороны Сергея Шойгу сделать обязательным изучение статьи главы государства о русских и украинцах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!