test

Политика

MBC: глава Южной Кореи обозвал американских конгрессменов «дебилами»

26 сентября 2022, 04:48
26 сентября 2022, 04:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Республики Корея Юн Сок Ёль обозвал «дебилами» конгрессменов США после разговора с президентом Штатов Джо Байденом. Об этом информирует MBC.

«Для Байдена будет так унизительно, если эти дебилы не примут это в конгрессе», — сказал политик своим помощникам на видео, распространенном указанным СМИ,

В CNN предположили, что слова Сок Ёля относятся к обещанию американского лидера внести шесть миллиардов долларов в бюджет Глобального фонда борьбы со СПИД, туберкулезом и малярией, туберкулезом и малярией, что предполагает предварительное согласие Конгресса.

Председатель правительства республики Хан Док Су отметил, что неясно, о чем именно вел речь президент. По его словам, никто не слышал конкретную формулировку высказывания Сок Ёля.

Руководитель пресс-службы главы государства Ким Ын Хе сказал, что слова президента не относились к Соединенным Штатам. Он полагает, что многие люди попросту «ослышались» при просмотре трансляции.

Как писала Общественная служба новостей ранее, совет нацбезопасности при президенте Республики Корея Юн Сок Ёле выступил с критикой запуска Северной Кореей баллистической ракеты. Сеул назвал данный пуск «провокацией».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!