Политика

Матвиенко: Запад не разрешает Украине идти на переговоры с Россией

26 июня 2022, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные страны изначально не были заинтересованы в переговорах между Москвой и Киевом, хотя имели возможность подтолкнуть украинского лидера Владимира Зеленского к дипломатии. Об этом сообщила спикер СФ Валентина Матвиенко.

«Если бы Запад захотел, он усадил бы Украину за стол переговоров и заставил бы их достичь мирных соглашений. Но у них были совершенно другие цели, другие задачи, и сегодня это уже всем очевидно», — высказалась она, выступая на канале СТВ.

Матвиенко выразила уверенность, что переговорный процесс мог бы возобновиться, и киевский режим согласился бы в нем участвовать с разрешения Запада.

«Но видите — не разрешают. Не велят, велят воевать. Все понимают, что Зеленский — это марионетка в руках США. Зеленский ради того, чтобы сохранить жизни своих граждан, должен был садиться за стол переговоров с России и находить взаимоприемлемое решение с учётом уже сложившихся реалий», — подытожила спикер Совфеда.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Матвиенко заявила, что Москва готова сесть за стол переговоров с киевским режимом, но условия РФ должны быть приняты украинской стороной.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Forbes: Канада только через год сможет поставить на Украину обещанные БТР

Канада пообещала поставить на Украину 89 БТР, но обеспечить поставки бронемашин сможет не ранее, чем через год, сообщил журнал Forbes. По информации издания, основная проблема в том, что момента начала активных боевых действий численность украинской…

% дней назад

112: певцу Денису Майданову стало плохо в московском театре

В Москве стало плохо певцу и композитору Денису Майданову. Об этом сообщает источник 112. В сообщении указали, что артист начал задыхаться. Он вызвал скорую из-за симптомов аллергии. Певца госпитализировали с…

% дней назад

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит госвыплату

У матери инвалида-колясочника Максима Вербенина, которого так и не признали погибшим в рамках теракта в «Крокус Сити Холле», приняли заявление на выплату для родственников погибших. Об этом пишет РИА Новости,…

% дней назад

В Киеве начали сносить монумент Переяславской раде

Администрация Киева во вторник, 30 апреля, объявила о демонтаже монумента Переяславской раде, посвященного воссоединению Руси. Об этом сообщается в Telegram-канале властей города. «Демонтаж может занять несколько дней, поскольку конструкция довольно…

% дней назад

Дандыкин предупредил об опасности упавших в Крыму обломков ракет ATACMS

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предупредил об опасности несдетонировавших обломков поставленных Вооруженным силам Украины США ракет ATACMS, которыми ВСУ попытались атаковать Крым в ночь на 30 апреля. Военный эксперт отметил, что существует «исполнение…

% дней назад

Батюшка Снегирев назвал людей, от которых Бог не принимает молитвы

Батюшка Иван Снегирев назвал людей, от которых Бог не слышит молитвы. Об этом пишет ИА «Кулик». Он считает, что Господь не принимает молитвы от злопамятных людей, потому что это грех.…

% дней назад