Политика

Матвиенко спрогнозировала будущее оказавшихся под контролем России территорий

7 июля 2022, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о том, что ждёт подконтрольные России территории в ходе специальной военной операции на Украине (СВО). Её цитирует ТАСС.

Так, Матвиенко заявила, что жители таких территорий сами решат вопрос о своём статусе.

Также спикер Совфеда отметила, что в ведомстве рассмотрят вопрос о присоединении Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), если власти проведут соответствующие референдумы.

Ранее сообщалось, что Анатолий Вассерман предрёк Украине разделение Украины на Юго-Западный и Новороссийский федеральные округа. Он подчеркнул, что придерживался такого мнения ещё со времён Майдана.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в Минобороны РФ заявили о трёх сбитых взводах украинских реактивных системах залпового огня (РСЗО) «Град». Также российскими военными поражён артиллерийский взвод 152 мм гаубиц «Гиацинт-Б».

Поделиться
Екатерина Сухорукова

Родилась в Москве. Учусь на журналиста в Санкт-Петербурге. Интересуюсь нейронауками, новыми технологиями, экологией, философией. Получила среднее профессиональное хореографическое образование в 2019 году и продолжаю танцевать.

Последние статьи

Турция поддержала кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуре Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, заявила Нидерландская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на источники в союзе. На данный момент Марк Рютте остается главой правительства…

% дней назад

Mash: Дрон Егора Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком ВСУ

У санатория Министерства внутренних дел (МВД) РФ в Одинцовском районе Московской области рыбак обнаружил беспилотный летательный аппарат.  Об этом сообщает 29 апреля Telegram-канал Mash. По его данным, БПЛА был найден…

% дней назад

В Финляндии запросили поддержку Frontex на границе с Россией

Представитель финской пограничной охраны Марко Саарекс заявил, что Финляндия запросила Европейское агентство пограничной и береговой охраны (Frontex) о продлении поддержки на границе с Россией. Об этом пишет ТАСС. По его…

% дней назад

По аэродрому Миргород, где находятся самолеты ВСУ, нанесен мощнейший удар

В Полтавской области Украины по аэродрому Миргород, где базировались военные самолеты ВСУ, был совершен мощный удар. Об этом стало известно Telegram-каналу «Военная хроника». Источник охарактеризовал этот удар, как «мощнейший» за…

% дней назад

Татьяна Брухунова ответила хейтерам, обвинившим её в безделии

Татьяна Брухунова часто сталкивается с критикой со стороны своих подписчиков, которые считают, что она ведет беззаботный образ жизни. В этот раз блогер не смогла сдержаться и решила обратиться к своим…

% дней назад

Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье

Рэперша Doja Cat появилась на церемонии вручения премии Daily Front Row Awards в откровенном образе. Об этом пишет Daily Mail. Рэперша выбрала прозрачный комплект нижнего белья белого цвета, капроновые колготки,…

% дней назад