test

Политика

Матвиенко считает образцовыми отношения России и Казахстана

16 сентября 2021, 09:08
16 сентября 2021, 09:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает образцовыми отношения России и Казахстана. Об этом сообщает ТАСС.

Выступая по видеосвязи на Евразийском медиафоруме она напомнила, что в 2021 году Казахстан отмечает 30-летие независимости: «Все эти годы отмечены эффективным российско-казахстанским сотрудничеством, постоянным взаимодействием на уровне глав государств, правительств, парламентов, что очень важно, регионов двух стран».

«Наши отношения можно по праву назвать образцовыми. Мы высоко ценим достигнутый уровень доверия, взаимопонимания – эта базовая основа помогает преодолевать непростые современные вызовы».

Ранее Матвиенко заявила о том, что предпочитает, когда диагноз ставит живой врач, а не искусственный интеллект. При этом она признала, что прогресса в этом направлении не избежать.

Комментируя сообщения мэра Москвы Сергея Собянина о том, что в поликлиниках столицы искусственный интеллект уже участвует в постановке диагноза, Матвиенко заметила, что ее эта информация «немножко напугала».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!