test

Политика

Матвиенко призвала губернаторов провести мобилизацию в РФ соответствии с критериями призыва

25 сентября 2022, 00:44
25 сентября 2022, 00:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Частичная мобилизация в России должна быть проведена в соответствии с заявленными критериями призыва, объяснила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, призвав губернаторов российских регионов провести призыв без ошибок.

Она написала в своем Tleegram следующее: «Еще раз прошу каждого из вас — считайте, что обращаюсь лично — если необходимо, круглосуточно семь дней в неделю будьте в постоянном контакте с военкомами, на прямой связи с региональными омбудсменами и представителями общественности, но обеспечьте реализацию частичной мобилизации в полном и абсолютном соответствии объявленным критериям. Без единой ошибки!».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, для проведения референдумов стоит обеспечить безопасность. Так, следует мониторить, чтобы ДРГ не смогли пересечь границу. Об этом рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.

Он отметил, что необходимо усилить системы ПВО и внутреннюю защиту. Росгвардии и контрразведке надо работать, чтобы предотвратить активность диверсантов. Кроме того, украинские войска способны начать наступление.

«Скорее всего, так и будет. Как минимум на двух направлениях украинцы сосредоточили сейчас оставшиеся резервы и попытаются развернуть наступление. На Харьковском и на Херсонском направлениях. Я не думаю, что те резервы, которые туда сдвигаются, их хватит для третьего и четвертого направления. Но на два — наверное, хватит. Больше профессиональных резервов у Украины нет», — резюмировал специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!