test

Политика

Матвиенко пригласила в Крым главу ПАСЕ оценить положение крымских татар

22 октября 2021, 11:31
22 октября 2021, 11:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к главе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Хендрику Дамсу с приглашением посетить Крым, оценить положение крымских татар и дать собственную оценку правомерности заявлений об их дискриминации. Об этом сообщает ТАСС.

«Еще раз призываю вас приехать, лично ознакомиться с положением крымских татар и других народов, проживающих в Крыму. Приезжайте, пожалуйста, в любое удобное время», – приводит информагентство слова Матвиенко, сказанные во время встречи на полях Европейской конференции председателей парламентов.

Спикер Совфеда отметила, что на фоне общего снижения уровня конфронтационного настроя в ПАСЕ, в ассамблее продолжают нагнетать настроения по теме Крыма. В связи с этим она еще раз подчеркнула, «что никакой дискриминации крымских татар и других национальностей, проживающих в Крыму, не существует».

«Это все закреплено в наших российских законах», – цитирует Матвиенко издание.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призналась в любви к Греции. Она вспомнила времена работы послом в Афинах (1997-1998 годы) и добавила, что у нее много друзей в Греции, с которыми она поддерживает связь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!