test

Политика

Матвиенко назвала заморозку счетов россиян за границей геноцидом

26 июня 2022, 21:31
26 июня 2022, 21:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что заморозка банковских счетов граждан России и Белоруссии в иностранных государствах является геноцидом. Своим мнением она поделилась, выступая на канале СТВ.

Матвиенко высказалась следующим образом: «Мы видим, что произошло. Без суда, без следствия заморожены резервы Российской Федерации, без суда замораживаются счета россиян и белорусов (за рубежом) по этническому принципу. Это же дискриминация, это геноцид».

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

В Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что российская армия не представляет угрозы для мирного населения Украины. ВС РФ не обстреливают населенные пункты и объекты гражданской инфраструктуры, огонь ведется исключительно по военным целям.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Матвиенко заявила, что Москва готова сесть за стол переговоров с киевским режимом, но условия РФ должны быть приняты украинской стороной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!