test

Политика

Матвиенко назвала необоснованными заявления об ответственности Китая за пандемию

23 ноября 2021, 12:06
Фото: council.gov.ru
23 ноября 2021, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала заявления об ответственности Китая за распространение COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению спикера Совфеда, подобные обвинения являются безосновательными и могут расцениваться как вмешательство в дела суверенных государств.

Матвиенко выразила категорическое осуждение подобных действий со стороны других стран.

«Категорически осуждаем вмешательство в дела суверенных государств. При этом пандемии коронавируса не стала исключением – эта общемировая беда была использована как предлог для ничем не подкрепленных обвинений, в том числе и по отношению к Китаю, и это в то время, когда Китай подает прекрасный пример эффективных управленческих решений в условиях пандемии», – приводит информагентство слова Матвиенко.

Спикер Совфеда заявила об этом во время выступления на заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с инициативой включить в перечень жизненно важных медпрепаратов (ЖНВЛП) лекарства от коронавируса. В качестве аргумента она заявила о том, что по таким медикаментам действует жесткая политика по сдерживанию цен.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!