test

Политика

Матвейчук рассказал, что под Лисичанском — каша из бегущих сдаваться заградотрядов и ВСУ

30 июня 2022, 00:20
30 июня 2022, 00:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава ассоциации «Военкор» Анатолий Матвейчук заявил, что в настоящий момент город Лисичанск взят в оперативное окружение объединёнными силами. Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Лисичанске почти лишены возможности восполнять потери и уничтожаются с помощью артиллерии и авиации. Об этом пишет pravda.ru.

По словам Матвейчука, российская армия перекрывает превосходство ВСУ, которые находятся на возвышенности Лисичанска, огневым превосходством. Из-за этого украинские военные, несмотря на заградотряды, принимают множественные попытки сдаться в плен.

«Под Лисичанском — каша. Очень много нациков пытаются сдаться, и они это делают. Начинают выходить — по ним начинают стрелять. Это огонь по тем людям, которые хотят прекратить сражение и сдаться в плен. И самое главное, что много наёмников, которые боятся. Страшно им стало, когда вынесли уголовные дела в отношении наёмников, в особенности, из Англии. И они собираются драться», — заключил эксперт.

Ранее военный эксперт Александр Бородай рассказал о тяжелейших боях с ВСУ под Изюмом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!