test

Политика

«Матрица»: Пушков раскритиковал Facebook за проект метавселенной

21 октября 2021, 13:15
21 октября 2021, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал планы Facebook по созданию метавселенной.

Он отметил, что предполагаемый разработчиками перевод жизни человека в виртуальное пространство со своими правилами угрожает всему миру десоциализацией.

«Сейчас [представители] Facebook <…> начинают создавать так называемую метавселенную для людей, которые хотят жить, работать, потреблять, развлекаться и общаться в виртуальном пространстве, в режиме 3D. <…> Это матрица по сути дела, понятно, что внутри этой матрицы никакие национальные законодательства действовать не будут, если государства на это не отреагируют», — цитирует сенатора ТАСС.

Он считает, что в закрытый мир будет легко попасть, но не выйти. «Это расчленение людей на социальные единицы, связанные только через это виртуальное пространство и только с этими правилами сообщества, это десоциализация людей, которая позволяет ими управлять», — уточнил спикер.

По его словам, Маргарет Тэтчер боролась с профсоюзами, а основатель Facebook Марк Цукерберг — начинает борьбу с естественной социализацией человека и продвижением виртуализации.

Ранее финансисты порассуждали о будущем цифрового рубля. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Ранее Общественная служба новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!